Урок “Информационные технологии“

В рамках тематических просветительских уроков и мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации для обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организациях проводится федеральный урок информатики «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки».

В Степановской школе 19.04 и 20.04 в 7 -11 классах прошли уроки информатики по теме “Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки“.

Были рассмотрены вопросы:

  • Применение учениками различных цифровых сервисов в учёбе и повседневной жизни.
  • Поиск правдивой и проверенной информации в сети интернет.
  • Распространение лжи и фейков, особенно в последнее время, связанное с операцией на Украине.
  • Отечественные разработки в IT- среде.
  • Вклад российских ученых и программистов в разработку информационных технологий
  • Информация об учебных заведениях, готовящих IT- специалистов.

На уроке обучающиеся также узнали историю развития информационных технологий в России, вспомнили отечественные разработки в области IT и российских ученых, внесших вклад в развитие информационных технологий, российские компании, которые создают известные в нашей стране и за рубежом электронные продукты. Школьники познакомились с цифровыми сервисами, используемыми в системе образования, а также с учебными заведениями, которые готовят высококвалифицированные кадры для IT-сферы.

20.04.2022                                                                                         А.Н. Березкин, учитель информатики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *