Шахматно-шашечный турнир

С 15 по 19 января  в нашей школе походил традиционный шахматно-шашечный турнир, в котором приняли участие ученики 1-11 классов. Ребята с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке. Победителями и призёрами в турнире по шахматам на звание абсолютного чемпиона школы стали: Берёзкин Владимир (8 класс)  —  1 место; Кузнецов Вячеслав (4 класс) — 2 место; Чентарицкий Андрей (10 класс) — 2 место; Ермолич Иван (6 класс) — 3 место; Комлев Артём (5 класс) — 3 место. Победителем и призёрами в турнире по шашкам  стали: Коробский Захар (3 класс) — 1 место; Берёзкин Владимир (8 класс)  — 2 место; Дюжиков Андрей (10 класс) — 3 место; Прокопьев Вячеслав (7а класс) — 3 место; Арышева Ксения (7а класс) — 3 место; Стоякин Александр (5 класс) — 3 место. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, ребята показали, что интеллектуальные игры – это соревнования в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Шашки, шахматы — это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия. Они учат правильно рассуждать при выборе нужного хода в сложившейся игровой ситуации, помогают правильно сориентироваться в оценке партнеров. Учат, выигрывая, не злорадствовать, а проигрывая, не отчаиваться, быть выдержанным, хладнокровным, спокойным при любой напряженной обстановке.

Целищева Н.Г., заместитель директора по ВР.