Неделя безопасности дорожного движения

 С 18.09 по 22.09.2023г. в нашей школе была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

Цель недели безопасности: формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге.

В рамках Недели безопасности и Единого дня безопасности дорожного движения   были проведены профилактические мероприятия с обучающимися, педагогами и родителями в области безопасности дорожного движения. Проведены инструктажи с обучающими по БДД. Тематические классные часы  «Ребятам о дороге», «Знаки на дорогах нам в пути помогут» и т.д..

Ребята с 1 по 9 класс приняли участие во Всероссийской олимпиаде по БДД «Безопасность на дороге».  На переменах организован просмотр видеороликов по безопасности. Так же в  родительских группах был размещен  социальный ролик «От нас зависит будущее наших детей».

12 сентября 2023 года в МБОУ «Степановская СОШ» инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Верхнекетскому району младшим лейтенантом Битковой А.О. проведены профилактические беседы по профилактике безопасности дорожного движения. Так же в течение недели обучающимся младшего звена были выданы светоотражающие брелоки, которые дети закрепили на рюкзаки.

Агитбригада ЮИД провела акцию по распространению  буклетов БДД для прохожих и водителей нашего поселка. Дети в ходе проводимых мероприятий усваивают, что культура пешехода в области безопасности оценивается не только знанием Правил дорожного движения и уровне дисциплины их выполнения, но и умение оценивать обстановку на дорогах, действовать в различных дорожных ситуациях с учётом своих возможностей, осторожно и предусмотрительно.

                                                                                                            Аксенов Ю.В., руководитель отряда ЮИД

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *